На кого подать жалобу, если в приеме оплаченных документов отказали?

Подали документы в центре обслуживания населения на прописку бабушки в комнату (в коммунальной квартире). Бабушка не ходячая - подписи бабушки на выписку и прописку заверили у Натариуса, заплатив по 750 р за каждую подпись, которые действительны 3 дня. Взяли согласие на прописку одного из соседей (собственника). У вторых соседей муниципальная квартира, работник ЦОН сказала, что от муниципальной квартиры согласие не нужно. Документы подали 26 декабря. 29 декабря позвонили и сказали, что миграционная служба документы не приняла, т.к. нет согласия администрации от третьих соседей, чья квартира муниципальная. Получается, что 3 дня прошло, подписи не действительны. Нужно снова заверять у нотариуса. ЦОН принимает неполный набор документов. На кого подать жалобу?

, Елизавета, г. Киров
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Вы можете подать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников органа миграционного учета МВД принявшего ваше заявление.

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 08.09.2016) «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации»3. Рассмотрение обращений

3.1. Обращения, поступившие в органы прокуратуры Российской Федерации, подлежат обязательному рассмотрению. По результатам предварительного рассмотрения должно быть принято одно из следующих решений:
о принятии к разрешению;
об оставлении без разрешения;
о передаче на разрешение в нижестоящие органы прокуратуры;
о направлении в другие органы;
о прекращении рассмотрения обращения;
о приобщении к ранее поступившему обращению;
о возврате заявителю.