Почему такая разница в деньгах при оформлении гражданства в одном регионе?

Добрый день!Живу в Самарской области,в г.Тольятти.Недавно получила книжечку переселенца,получила её в Самаре.Там же попросила список документов для подачи на гражданство.Просмотрела.Там указано,что должна оплатить налог в размере 3500 руб. Приехала в Тольятти,тут говорят должна оплатить налог в размере 6000 руб.Подавать документы буду в Тольятти.Такое вообще возможно?Вроде область одна,а разница приличная в деньгах

, Мадина, г. Тольятти
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Мадина, здравствуйте!
Размер госпошлины установлен пп. 25) п. 1 ст. 333.28 Налогового кодекса и един для всей страны:

25) за прием в гражданство Российской Федерации, восстановление в гражданстве Российской Федерации, выход из гражданства Российской Федерации, за определение наличия гражданства Российской Федерации — 3 500 рублей

Таким образом, требование оплаты 6 000 руб. является незаконным. В случае не принятия у Вас документов по этому основанию можно обратиться к начальнику за разъяснениями (лучше в письменном виде), в прокуратуру или в суд.
Желаю Вам успехов!