Как разделить квартиру с матерью, если совместное проживание невозможно?

Здравствуйте, у нас с матерью 2х комнатная квартира ,у каждой по 1/2,могу ли я подать в суд на раздел имущества, у меня скоро родиться ребёнок, и совместное проживание с ней просто не выносимо?

, Елена, г. Туймазы
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Дрбрый день Нет в данном случае должна быть речь не о разделе имущества, которое применяется при разделе супружеского имущества, а об определении порядка пользования имуществом То есть в судебном порядке будете осиять закрепления за Вами конкретной комнаты данной квартир

Надежда Иванова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, квартира у вас уже разделена. Если вы сами не можете поделить комнаты, то тогда обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования имуществом. Также вы можете продать свою часть квартиры или предложить маме продать квартиру и поделить деньги пополам, а на вырученные денежные средства купить себе другую жилплощадь.