Могут ли по результатам анализов поставить на учет в наркодиспансере, без предупреждения?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я здавал анализы мочи на наличие в ней наркотиков, при исследовании показало наличие канабиноидов, наркотические вещества. Меня могут поставить на учет без моего ведома?

, дмитрий, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Лечение в ПНД начинается с обращения туда пациента. В случае, если у гражданина возникают жалобы на психическое здоровье, он идет на прием к психиатру в ПНД. Если пациентом является гражданин младше 15 лет, то с ним должны присутствовать его законные представители (родители и т. д.). Для начала лечения гражданин должен подписать согласие на лечение (если он младше 15 лет, то согласие на лечение подписывают родители). Если вы обратились в пнд, то поставить могут, но должны вас известить