Нулевая отчетность

Добрый вечер. Хотела бы узнать как заполнять нулевую отчетность по УСН. Компанию зарегистрировала на днях, деятельности никакой еще нет. До какого числа нужно сдавать этот отчет?

, Карина, г. Санкт-Петербург
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Дрбрый весер, Карина!

До 20 января Вам нужно сдать сведения о среднесписочной численности работников. А в отношении инвх сроков вот Вам пожалуйста календарь, здесь Вы сможете отследить и распланировать данные мероприятия:

www.glavbukh.ru/calend

Кроме того, в соответствии с п. 2 ст. 80 НК РФ и приказом Минфина за № 62н от 10.07.2007 г. «Об утверждении формы единой (упрощенной) налоговой декларации и Порядка ее заполнения» предприятия, не ведущие хозяйственной деятельности, могут сдавать упрощенную декларацию сразу по нескольким налогам. Сдача отчетов по упрощенной форме предусмотрена только для налогов, данные о начисленных и уплаченных взносах во внебюджетные фонды в декларации не отражаются, поэтому отчеты в ФСС, ФОМС и ПФ сдавать придется, даже, если начисление зарплаты не производилось.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

до 31 марта 2017 года

Статья 346.23. Налоговая декларация
1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации — не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
Карина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А до 20 января сведения о среднесписочном количестве работников?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Когда именно вы зарегистрировались? У вас ИП или ООО?

Карина
Клиент, г. Санкт-Петербург

26 декабря. У меня ооо

Карина

Вам нужно будет сдать следующую отчетность за 2016 год:

  • в ФСС — расчет по форме 4-ФСС, Заявление и Справку о подтверждении основного вида деятельности.
  • в ПФР — отчет РСВ-1 и форму СЗВ-М
  • в ИФНС — декларацию по УСН и Сведения о среднесписочной численности. Бухгалтерскую отчетность можете не сдавать.