Размер суммы оплаты услуг нотариуса по наследственному делу

Здравствуйте!У меня вопрос к Вам- скажите пожалуйста из каких факторов слагается сумма оплаты у нотариуса в момент выдачи документов наследникам для последующей гос.регистрации.В моем случае дочери 18 и 21 год получают 1/3 дома по завещанию умершей матери.

, виталий, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Размер суммы оплаты услуг нотариуса по наследственному делу Здравствуйте! У меня вопрос к Вам- скажите пожалуйста из каких факторов слагается сумма оплаты у нотариуса в момент выдачи документов наследникам для последующей гос.регистрации.В моем случае дочери 18 и 21 год получают 1/3 дома по завещанию умершей матери.
виталий

Добрый день!

За выдачу свидетельства о праве на наследство нужно уплатить госпошлину — 0,3% от стоимости наследственного имущества. Кроме этого, как правило, нотариус берёт оплату за правовую и техническую работу нотариальной конторы (конкретные суммы утверждены в нотариальной конторе).