Как перейти на расчет отопления по индивидуальным счетчикам?

Добрый вечер! Можно ли собственнику квартиры многоэтажного дома перейти на оплату отопления по индивидуальным счётчикам в новостройке, счётчиками оборудован дом

, Екатерина, г. Краснодар
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Для того, чтобы начисление за отопление приходило по счётчикам — в каждом помещении МКД должен быть установлен такой счётчик, если хоть в одном не будет его, то начислять будут из расчёта площади принадлежащего помещения.

Раз задаётесь вопросом по ЖКХ, рекомендую почитать часть 2 статьи 154 ЖК РФ и проверить свои квитанции по оплате от УК (или ГУК) и посмотреть сколько лишнего платите каждый месяц.

Надеюсь мой ответ Вам полезен, с уважением к Вам и вашему вопросу

Олег Сергеевич Смирнов, г. Краснодар