Что такое покушение на сбыт?

как понять покушения на сбыт как это переводиться ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

, валерий, с. Валентин
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

То есть умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В силу ст. 30 УК РФ

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Соответственно в Вашем случае следует понимать, что речь идет о попытке сбыта, которая не была релизована по обстоятельствам не зависящим от воли виновного.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Покушение — это одна из форм перенесенного преступления. При этом преступление не доводится до конца в силу обстоятельств, не зависящих от воли лица, совершающего преступление. Применительно, например, к сбыту такими обстоятельствами являются задержание сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно-розыскного мероприятия — проверочная закупка.

Обращаю Ваше внимание, что при назначении наказания за неоконченное преступление — покушение суд применяет правила, установленные ч. 3 ст. 66 УК РФ, согласно которым, срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ.