Уведомление об отказе от УСН подавать по месту нахождения?

Здравствуйте! Уведомление об отказе от УСН подавать по месту нахождения или в единый регистрационный центр?

, Вадим, г. Волгоград
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Вадим

Налоговый кодекса

Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения

1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.

С уважением

А если уведомление заполняется от имени руководителя, то проставляется цифра 1 (налогоплатечльщик), а не представитель налогоплательщика (2)?
И свободные поля прочерками, да?

Код 1 если подает ЕИО (Генеральный директор), код 2 если представитель налогоплательщика по доверенности.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уведомление по форме 26.2-3 подается в налоговую по месту жительства ИП или по месту нахождения юридического лица с период с 01.01 по 15.01.

Вадим
Клиент, г. Волгоград

А если уведомление заполняется от имени руководителя, то проставляется цифра 1 (налогоплатечльщик), а не представитель налогоплательщика (2)?

И свободные поля прочерками, да?

А если уведомление заполняется от имени руководителя, то проставляется цифра 1 (налогоплатечльщик), а не представитель налогоплательщика (2)? И свободные поля прочерками, да?
Вадим

Да, указываете 1. В свободных полях прочерки.

Александр Новиков
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Уведомление об отказе от УСН подаётся в налоговую инспекцию по месту регистрации не позднее 15 января года, в котором вы хотите применять иную систему налогообложения.

С уважением, Александр.