Как обжаловать решение суда, если муниципальная УК завышает тарифы по коммунальным услугам?

Тарифы непонятные у муниципальной управляющей компании. Подали в суд о котором меня не известили. Вынесено решение в упрощенном порядке, выдан исполнительный, заблокировали расчетный суд. как все вернуть на перерассмотрение.

, Татьяна, г. Красноярск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна.

Если вынесен судебный приказ, то Вы вправе подать на него возражения в течение 10 дней с даты получения сведений об этом. Обосновывать несогласие с приказом не требуется, просто уажите что несогласны с ним. Возражения подавать лично с отметкой о регистрации или направлять заказной почтой с уведомлением.

Если Вы не согласны с тарифами то их надо оспаривать отдельно. Либо подаать встречный иск.

Гражданский процессуальный кодекс
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

С уважением! Г.А. Кураев

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Спасибо, но все сроки прошли. Я узнала об этом всем только тогда, когда заблокировали расчетный счет. Исполнительный от 07.2016, а узнала в декабре 2016. Это было производство в упрощенном порядке. Но там было решение