Должен ли собственник квартиры отапливать её?

Задай вопрос экспертам

Дом, отдых, хобби

Поднимите статус вопроса

Оплатить Зачем это нужно?

Здравствуйте,подскажите пожплуйста. Я проживаб в многоквартирном доме на 2 этаже, около недели назад дома стало очень холодно,лядяной пол и промерзает угол в комнате, позвонил соседу с первого этажа

который живёт подо мной он сказал что не появлялся 2 месяца, после того как приехал обнаружил что квартиру у него вскрыли и украли все радиаторы отопления, должен ли он поставить новые радиаторы и поддерживать температуру в квартире даже если он там не живёт.

, Алексей, г. Омск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Собственник жилого помещения обязан поставить радиаторы отопления в своей квартире так как он причиняет вред своим бездействие другим собственникам. Обратитесь в УК она так же должна приять меры по отоплению других квартир. Она отвечает за содержание общедомового имущества, коим является отопление..Напишите жалобу в жилищную инспекцию на бездействие УК

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.