Как продлить вид на жительство, если ФМС не принимает документы?

здравствуйте у меня вид на жительство заканчивается 22.02.2017 года документы собраны для продления но фмс не принимает так как они подаются не познее чем за два месяца.есть как выйти из этой ситуации?

, Сергей, г. Одинцово
Лилия Зуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. К сожалению Вы опоздали сдать на продление Вида на жительства, последний день был (если ВНЖ по 22.02.2017) — 22.12.2016г.

У меня, к сожалению, были такие ситуации у граждан.

В данной ситуации, чтобы заново не выезжать заезжать, затем снова делать РВП (если вы конечно не гражданин Респ.Беларусь), потом сдавать на ВНЖ, если планируете остаться жить в России, нужно сдать на гражданство РФ.

На гражданство РФ можно сдать, хоть в последний день Вида на жительство.

Но, чтобы понять можете Вы сдать на гражданство или нет, мне необходимо знать:

1. гражданином какой страны Вы являетесь;

2. не пенсионер ли Вы;

3. где родились и в каком году;

4. есть ли жена гражданка России;

5. есть ли родители граждане РФ нетрудоспособные;

6. есть ли дети граждане РФ ?

Если до 22.02.2017г. Вы не подадите на гражданство, Вы обязаны 22.02.2017г. покинуть страну, иначе может быть депортация.

Желаю удачи.

С Уважением, Лилия Зуева.