Как воспитателю в детском саду избежать штрафа, если мед справка ребенка была найдена?

Добрый вечер! Ситуация такая.. я работаю в детском саду воспитателем, из за заболеваемости детей ветряной оспой в группах к нам пришёл роспотребнадзор и начал проверять документы группы и обнаружилось что в моей группе по табелю не хватает справки (у медсестры ДОУ была справка от 13 ноября от уч.врача о том что он здоров, а ребёнок вышел 22 ноября, так же принесли справку от 21 ноября от уч. врача (т.к. справка действует 5 дней) что может посещать д/с, но по случайности справка от 21 ноября попала с другими документами и небыла вовремя передана медсестре ДОУ, и в итоге мне сегодня сказали что на меня выписывают штраф якобы я приняла ребёнка в группу без справки, справку я отыскала. Как мне быть и как избежать штраф?

, Вера, г. Курган
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вам надо срочно написать объяснение к этой проверке, и предоставить такое объяснение с приложением в орган, которой провел эту проверку.

Обязательно также надо оповестить об этом и свою заведующую.