В какой момент необходима регистрация строения?

Здравствуйте!

Земля у нас в собсвенности. В процессе строительства капитальный дом. Возвели стены, пока черновые(внутренние), перекрыли крышу.

Окон нет пока.

В какой момент необходима регистрация строения и подача документов в налоговую, что бы не попасть под санкции, которые вводятся 01.01.17?

Какие проблемы у меня могут возникнуть с налоговой в связи с моим строением?

, Алексей, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Если на строительство дома у Вас имеется официальное разрешение, Вы можете его зарегистрировать как незавершенное строение и сообщить в налоговые органы. В принципе, строительство вначале нужно закончить, сдать в эксплуатацию, зарегистрировать право собственности и затем сообщить налоговым органам. Пока же оно не завершено и Вы им не пользуетесь и потому нельзя считать его объектом налогообложения.