Действительна ли печать ЧП для ИП после перерегистрации?

в 2004 году была перерегистрация с ЧП на ИП. Но до сих пользуемся печатью , на которой написано ЧП, вопросов не возникало до сегодняшнего дня. Поставщик, который должен нам вернуть внесенный аванс, сообщил, что печать на письме -требовании о возврате денег его не устраивает.

Действительна ли печать ЧП для ИП , или нужно в обязательном порядке менять её?

, Жанна, г. Пермь
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Жанна!

Предприниматели могут работать без печати.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» не обязывает ИП иметь печать.