Является ли регламент представительного органа местного самоуправления нормативным правовым актом?

Регламент Совета Омского муниципального района Омской области (ОМР) подписан Главой ОМР, который согласно Уставу ОМР вправе подписывать нормативные акты, тогда как председатель Совета ОМР - ненормативные.

, Владимир, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

Регламент Совета — это муниципальный нормативный правовой акт.

тогда как председатель Совета ОМР — ненормативные
Владимир

Мне кажется, что в данном случае речь идет об актах, которые носят индивидуализированный характер, то есть приняты в отношении конкретных лиц (например, о возложении обязанностей, о привлечении к дисциплинарной ответственности и т.п.)