Как оформить покупку квартиры, чтобы муж не мог претендовать?

Добрый вечер у меня такой вопрос мои родители хотят купить квартиру и взять еще в зачет мой материнский капитал затем оформить квартиру на меня но я в браке как сделать так чтобы муж не претендовал на эту квартиру

, Анастасия, г. Тольятти
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

во-первых, МК сможете использовать только если договор бyдет с Вами, а во-вторых, мyж не бyдет иметь долю при отказе от доли МК.

Андрей Асташкин
Юрист, г. Москва

Не получится. Условием использования материнского капитала для приобретения жилья является наделение супруга и детей собственностью в приобретаемом жилье.