Какова процедура перехода автономных учреждений на работу по 44-ФЗ?

Как будет осуществляться переход автономных учреждений (у нас детский сад) с 223фз нам 44фз? Уже точно переход будет с 01.01.2017г.? Обязан ли при этом работодатель ввести в штат контрактного управляющего?

, Ольга, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Реализация финансовых средств просто с 01.01.2017 года будет производиться только согласно Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Контрактный управляющий это совершенно не обязательно отдельная штатная единица. Достаточно возложить обязанности на наиболее слабовольного сотрудника. Обычно функции контрактного управляющего возлагается на экономистов, бухгалтеров, юристов.