Дарственная оформлена на жену, можно ли вернуть долю себе?

Мой родственник переписал свою долю на новую жену, с условиями, что он живет на данной доле. Они уже развелись Вопрос: с какого момента она вступает в права владения? После его смерти или раньше? При этом есть еще 3 сособственника. Может ли он вернуть долю себе?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

При этом есть еще 3 сособственника. Может ли он вернуть долю себе?
Екатерина

Супруга стала полноправным собственником с момента регистрации права собственности на своё имя в Росреестре, т. е. еще в тот момент, когда были в браке, если подавали документы на регистрацию.

Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый день. Ваш родственник подарил (передал в дар) свою долю в имуществе. С момента заключения договора дарения одаряемый становится собственником подаренной ему части имущества. Основания отмены дарения установлены в ст. 578 ГК РФ.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Вопрос: с какого момента она вступает в права владения?
Екатерина

с момента как

переписал
Екатерина
Евгений Редько-Лучшев
Юридическая компания "-ООО ЮК "Фемида"", г. Гулькевичи

Дарственная легко оспаривается (если это была дарственная).

Более подробно ответить на Ваш вопрос можно, но нужно видеть документы.

С Уважением!