Как отказаться от кредита на машину, если сумма кредита была существенно завышена?

Я приобрёл автомобиль в west-avto в кредит.Прошу вас помочь и разъеснить,как мне вернуть автомобиль обратно и получить свой первоначальный взнос.Почему,я хочу вернуть автомобиль,потому я когда вернулся домой и обнаружил,что я преобрёл автомобиль не за 360000 рубле,которые мне они обещали преобрести,а за 770000рублей.Объясню почему так получилось,как они мне объяснили это всего лишь цыфра для банка,чтобы мне одобрили кредит на получения автомобиля и это только формальность и чтобы на стоимость автомобиля не обращал внимания,т.к.она будет тойжей,на которой мы остановились в 360000 рублей.И что по бумагам,это тоже формальность,имелось ввиду приписаная стоимость автомобиля.Первоначальный взнос был по одним бумагам 320000 рублей,а по ихней квитанции 27000 рублей.А по ихнему графику платежей,я должен заплатить за пять лет 980000 рублей,это почти в три раза дороже стоимости автомобиля.Прошу вашего совета,как в этом случае мне поступить и обратно отдать им эту машину,чтобы мне не платить таком,в обманутом форме,кредит,если вообще какой-нибудь закон права потребителя?

, Руслан, г. Суздаль
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Руслан, здравствуйте!

В вашей ситуации возможны два варианта действий:

1. Предъявить продавцу и банку претензию, ссылаясь на то, что сделка ( договор купли — продажи) совершена под влиянием заблуждения ( ст.178 ГК РФ )и в потребовать расторжения кредитного договора.

2. Расторгнуть договор купли-продажи и кредитный договор на основании ст.32. закона О защите прав потребителей. Послать Продавцу и банку письма о расторжения договоров ( купли — продажи и кредитного.

Но это рамочная консультация… Для более полной консультации нужно видеть договор купли -продажи и кредитный договор.

Руслан
Клиент, г. Суздаль

Очень Вам благодарен,за Вашу помощь и что не оставили без внимание данное моё положение и за консультацию!В данный момент я не могу Вас облагодарить по другому,т.к.я в таком положении,что попал на такие деньги,что их мне надо будет столько отдавать,что даже не знаю,как отдать их.Я могу Вас выслать фотографии о купли-продажи и кредита!Буду очень благодарен Вашей помощи ко мне!Честно я первый раз попадаю такую ситуацию и не знаю,что мне данный момент делать,я никогда не брал автокредит!С Уважением к Вам Руслан.

Руслан, вы можете выложить файлы с документами в разделе документы, там вам предложат услуги сразу несколько юристов. Вам лучше выбрать юриста из вашего региона, чтобы юрист не только подготовил письмо в адрес продавца и банка, но и защитил ваши интересы в суде. Услуги по подготовке документов здесь на сайте платные. Минимальная стоимость подготовки документа- 800 рублей.

Вы также можете выбрать юриста для подготовки документа, обратившись к любому юристу в чат ( в том числе и ко мне). Услуги в чате также платные. Но в чате вам не только подготовят документ, но и проконсультируют, если возникнут вопросы.