Посылка из Германии с таможенным уведомлением

Здравствуйте , Бабушка отправила посылку для внучат со сладостями и орехами , подарки одинаковые , но не более 3 шт одного вида ,вес 7 кг ,посылка идёт с таможенным уведомлением , как доказать ,что это для личного пользования ? Мне её вообще отдадут?

, Ирина, г. Оренбург
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Оснований для беспокойства нет. Посылку такого рода Вам отдадут без проблем — ни вес, ни количество не говорят о посылке, как о коммерческой партии. Таможня вряд ли станет требовать от Вас провести оформление данной посылки и Вы просто получите ее на почте, как только она придет по Вашему адресу.