Кто оплачивает услуги нотариуса при продаже квартиры от двух собственников?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,если в квартире 2 собственника ,при ее продаже кто должен оплачивать услуги нотариуса :покупатель или продавец?

, Юля, г. Красногорск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

законом это неyрегyлировано, поэтомy это договорной момент, т.е. как договоритесь

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это как они между собой договорятся. В законе это не урегулировано. Как правило платят пополам, исходя из практики