Если привлекался к уголовной ответственности, но судимости нет, можно пойти работать в школу?

Здравствуйте если ранее привликался к уголовной ответственности но судимости нет можно пойти работать в школу

, Евгений, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Тут имеет значение по какой статье привлекались к уголовной ответственности.

По ряду совершенных преступлений существует прямой запрет на осуществление трудовой деятельности в школе, независимо от того есть судимость или нет.

К педагогической деятельности не допускаются лица:
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

Статья 351.1.

Евгений
Клиент, г. Новосибирск

а скажите я не понял если привлекался за кражу и было примирение сторон в суде можно работать?

Евгений

В данном случае можно работать. Ограничений на этот счет нет.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. По какой статье были привлечены?

Был суд?

Или до суда дело не дошло

Евгений
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте привлекался за кражу, примирение в суде!