Работодатель отдал трудовую книжку, но закрыл её задним числом

Работодатель уволил и отдал трудовую книжку, но закрыл её сроком - 10 месяцев назад. (Никаких заявление и приказов/журналов я не подписывал). Что делать? Требовать что бы оформил увольнение нормально датой передачи книжки, или подавать в суд/трудовую инспекцию?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Антон, добрый день, а по какому оснвоанию были уволены?

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

"По собственному желанию" - но в действительности просто перестали платить зарплату и я попросил отдать трудовую, что бы устроится на другое место.

Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Добрый вечер!

Работодатель отдал трудовую книжку, но закрыл её задним числом
Работодатель уволил и отдал трудовую книжку, но закрыл её сроком — 10 месяцев назад. (Никаких заявление и приказов/журналов я не подписывал). Что делать? Требовать что бы оформил увольнение нормально датой передачи книжки, или подавать в суд/трудовую инспекцию?

Обратиться в трудовую инспекцию или сразу в суд, но не позже трех месяцев. Требовать внесения исправлений в трудовую книжку.