Как определить дату акта выполненных работ?

Добрый день!

Мы ООО на ОСНО. Организация оказывает нам ежемесячные услуги по уборке помещений. За декабрь 2016 они выставляют акт 19 декабря, в содержании указывая, что услуга выполнена полностью за месяц. Какое законодательное подтверждение можно найти тому, что они не правы и дата акта должна быть 31 декабря?

, Анастасия, г. Шумерля
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Акт должен быть выставлен 31 декабря, так как услуги оказываются полностью декабрь.

Это просто логично. Попросите контрагента переделать акт выполненных работ.

И сделайте дополнительное соглашение к договору с санкциями за неверное оформление документов и несвоевременную их передачу.