Как добиться выплаты пенсии по инвалидности, если ошибочно прекратили ее начисление?

Получил пенсию по инвалидности 23.12.16 значительно меньше той что мне полагается. 26.12.16 позвонил в пенсионный фонд за разъяснениями. Оказалось что с паспортного стола им не передали информацию о моей прописки. На момент оформления пенсии прописка была временная, затем я прописался постоянно о чем им не сообщили. Т.к. срок временной истек .....они сняли с меня начисления. Извинились и сказали что сделают перерасчет и деньги я получу за два месяца в конце января 2017, потому что они уже закрыли год по отчетности. У меня на иждивении грудной ребенок. Дохода другого нет. Куда обратиться что бы мне выплатили деньги до новогодних праздников. спасибо!

, Наталья, г. Тюмень
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Напишите заявление в пенсионный фонд и приложите подтверждающие документы.

Нет гарантий, что выплатят до Нового года. Но напишите в заявлении, что обратитесь в суд и взыщите проценты за пользование чужими денежными средствами. А копию письма сразу отправляйте в ПФР Вашего региона.

Напишите через форму электронных обращений на сайте местного ПФР и регионального.

Вам поступит сообщение о том, что Ваше обращение зарегистрировано.

Только так. Других вариантов, подсказать не могу. Сегодня прямо сделайте.

Если ответ был Вам полезен, не забудьте сообщить об этом.Удачи!

С уважением, Оксана