Как исчисляется налог на УСН доходы минус расходы?

Мы недавно организовали ООО на упрощенке доходы минус расходы. В конце отчетного квартала взял деньги в подотчет в объеме 200 тыс. руб. и не закрыл подотчет. Сумма незакрытого подотчета попадет в налогооблагаемую базу?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для отражения подотчетных сумм в расходах они должны быть не только оплачены, но и документально подтверждены. Если авансовый отчет не сформирован, то сумма выдачи подотчетных средств в расходах не учитывается.