Начальник вместо меня написал заявление на увольнение и подделал подпись, законно ли это?

Здравствуйте! мой начальник вместо меня написал заявление на увольнение подделав мою подпись! есть ли какие либо меры воздействия на него? законно ли это?

, Антон, г. Чехов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет конечно.

А Вы уволены уже?

Антон
Клиент, г. Чехов

Да она сказала что уже уволен, хотя ни расчетный лист не дает, ни показывает это заявление

Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Антон!

Нет, это не законно. Вы не писали заявление, значит продолжаете работать на тех же условиях. По данному факту можете обратиться к руководителю Вашей организации, в Государственную инспекцию труда, правоохранительные органы.

С Уважением, Макаревич Ю.С.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Это абсолютно незаконно. Пишите заявление в полицию по факту подделки подписи, но только после того, как Вам на руки выдадут трудовую книжку с записью об увольнении. Если Вас уволили, то срочно обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе. Юриста наймите.