Что лучше оформить, получение части наследства по доверенности или отказ от него?

Здравствуйте! Ситуация такая что в Узбекистане у меня есть доля на наследсвтво от моего отца.По решению суда наследство поделили на 3 чел. его отца, бывшей жены и я(его дочь).В каких частях я незнаю. Сейчас мой дедушка просит от меня доверенность на прво продажи квартиры и машины, или отказ от наследства,т.к. ранее высланная доверенность не дает право на продажу моей доли

, Жанна, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Жанна

в первую очередь, необходимо отметить, что интересующие Вас правоотношения регулируются законодательством Узбекистана. На данном портале преимущественно работают юристы в рамках законодательства РФ. Вполне возможно, что правовые нормы для данных вопросах очень схожи и несколько логичных рекомендаций Вам предоставить можно (но дополнительную консультацию юриста, работающего в рамках законодательства Узбекистана Вам лучше получить).

По решению суда наследство поделили на 3 чел. его отца, бывшей жены и я(его дочь).В каких частях я незнаю.
Жанна

скорее всего в равных.

Сейчас мой дедушка просит от меня доверенность на прво продажи квартиры и машины, или отказ от наследства, т.к. ранее высланная доверенность не дает право на продажу моей доли
Жанна

отказаться от наследства Вы вряд ли сможете, поскольку за Вами уже признано право на долю. Поэтому в данном случае нужно будет выдать доверенность.