Как получить справки по временной регистрации в квартире жены, если мы разводимся?

Жил в браке. Я со своей дочерью прописан в квартире моей мамы, жили в квартире супруги. Делали справку, временную прописку мне и дочери для предоставления в жэк и списания кварплаты у моей мамы. Сейчас в разводе и без согласия бывшей супруги(она его не даёт принципиально) мне такую справку не дают на дочь, хотя она фактически проживает по тому адресу. Как мне это сделать?

, Иван, г. Пушкино
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Вам нужно получить письменный отказ, который Вы вправе обжаловать в судебном порядке (также можно подать жалобу вышестоящему должностному лицу). Вы, как отец своей дочери являетесь её законным представителем и вправе совершать любые юридически значимые действия от её имени наравне с матерью Вашей дочери. Соответственно такой отказ нельзя признать правомерным и его можно обжаловать. Но для этого данный отказ нужно получить.