Обязаны ли представители компании обеспечить пассажиров обедами и гостиницей, если рейс задерживают?

Рейс U6651 Москва-Барнаул от 25.12.2016. Плановый вылет в 22.20. Рейс переносили каждый час. Очередной вылет обьявлен в 4.50 26.12.2016. Прошло более 6 часов.Представили компании отказались обеспечивать ободом и проживанием в гостинице. Как возможно воздействовать накомпанию?

, Эдуард, г. Москва
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Собирайте чеки за проживание и питание, в дальнейшем направьте авиакомпании претензию с требованием возместить вам данные расходы, если откажут обращайтесь в суд, где так же можете взыскать неустойку, моральный вред и штраф по закону о защите прав потребителей.