Как обезопасить себя и родственников от бывшей жены, которая вторгается в частную жизнь?

Я со своей женой не живу уже 2 года, бракоразводный процесс подходит к завершению(уже прошли все сроки),но она до сих пор не оставляет в покое постоянно звонит мне и на мою работу, распускает различные слухи среди моих родственников и друзей, звонит постоянно им, они даже начали менять номера телефонов, пишет нецензурные сообщения иногда с различными обвинениями и угрозами. Как по закону можно ее усмирить и оградить ее от себя и своих приближенных людей?

, Евгений, г. Елец
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Доброй ночи!

Соберите доказательства и подайте в суд за клевету.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
Как по закону можно ее усмирить и оградить ее от себя и своих приближенных людей?
Евгений

Поясните, что именно Вы хотите прекратить.

Звонить кому либо Вы запретить не сможете

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Обратитесь с заявлением в полицию, собрав все доказательство(, запишите разговор жены на диктофон, скриншот экрана смс-ок)

С Уважением