Заявление в следственный комитет по поводу смерти моего новорожденного малыша

Помогите составить заявление в следственный комитет по поводу смерти моего новорожденного малыша. Делали кесарево роды были экстренные. Когда пришла в себя сказали что с малышом все хорошо. А спустя двое суток я узнаю что малыша увезли в другую больницу и готовят на операцию на желудочек. После операции спустя сутки малыш умер.

Перед тем была на консилиуме в Москве смотрели профессора и сказали что с малышом все хорошо, только у меня было центральное приложение плаценты и что будет только кесарево, а с малышом все хорошо. frnfi-555@yandex.ru Спасибо.

, Ирина, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам нужно прибыть в следственный отдел по месту родов и написать заявление на специальном бланке. Вам там подскажут как написать. Просто как правило везде разные требования и Вы должны будете подписаться об уголовной отвественности за заведомо ложный донос

Ирина
Клиент, г. Саратов

Спасибо. Пойду писать заявление.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Заявление в соответствии со ст. 141 УПК РФ Вы можете направить в органы Следственного комитета РФ почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложений. В заявлении укажите, что в действиях врачей могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Ирина
Клиент, г. Саратов

Спасибо. Вы мне очень помогли.