Как вернуть деньги или заменить гарнитур?

Привезли кухонный гарнитур, столешница в ширину 60 см, а шкафчики 43 см, могу ли я вернуть деньги или потребовать чтобы шкафчики сделали по размеру столешницы?

, Айрат, г. Казань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Айрат, добрый вечер.

А первично заказ делали шкафчика по ширине столешницы?

Айрат
Клиент, г. Казань

На эскизе размер столешницы 60, размер шкафчиков 56. Можно ли настоять чтобы переделали шкафчики под столешницей?

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый день, Айрат!

могу ли я вернуть деньги или потребовать чтобы шкафчики сделали по размеру столешницы?
Айрат

До покупки этого гарнитура Вы имели возможность ознакомиться с габаритами шкафов и стола? Если мебель качественная — то вернуть её Вы не вправе.

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

Айрат
Клиент, г. Казань

На эскизе размер столешницы 60, размер шкафчиков 56. Можно ли настоять чтобы переделали шкафчики под столешницей?