Налоговая арестовала счет в банке не указав причину, как быть?

Здравствуйте я открыл ип глава кфх.через две недели налоговая арестовала счет.по какой не сказали на счету остались средства.

, Бислан, г. Майкоп
Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый вечер!
Напишите заявление в отделение ФНС по месту регистрации. Попросите в нем указать причину приостановления операций.

Приостановление операций по счету входит в полномочия ФНС, исходя из ст.76 НК РФ:

Статья 76. Приостановление операций по счетам в банках, а также переводов электронных денежных средств организаций и индивидуальных предпринимателей

1. Приостановление операций по счетам в банке и переводов электронных денежных средств применяется для обеспечения исполнения решения о взыскании налога, сбора, пеней и (или) штрафа, если иное не предусмотрено пунктами 3 и 3.2 настоящей статьи и подпунктом 2 пункта 10 статьи 101 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 26.11.2008 N 224-ФЗ, от 27.07.2010 N 229-ФЗ, от 27.06.2011 N 162-ФЗ, от 02.05.2015 N 113-ФЗ)

Приостановление операций по счету означает прекращение банком всех расходных операций по данному счету, если иное не предусмотрено пунктом 2 настоящей статьи.