Возникнут ли трудности при оформлении ипотеки на меня и гражданскую супругу при вступлении в брак?

Здравствуйте я хотел бы узнать.Я покупаю квартиру в ипотеку и хочу оформлять её на себя и свою гражданскую жену.Возможно ли переоформление документов в будущем когда мы решим поженится и жена возьмёт мою фамилию.Решаемая это проблема или потом это будет сделать проблематично.

, Денис, г. Ярославль
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Это решает банк. Если вопрос касается раздела в случае развода, составьте брачный контракт и укажите сколько кому останется.

СК РФ, Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.