Как написать письмо заказчику о продлении сроков, если договором предусмотрено смещение графика?

Здравствуйте, прошу помоч с вопросом. Есть договор в нем указаны сроки выполнения работа (проектирование), сроки ставились с учетом того что будет получена стадия П (стадия проект). Стадия П была не полной и в связи с этим пришлось перерабатывать проектные решения чтобы получить возможность завершить проектирование и довести проект до завершающей стадии (РД). Но сроки проектирования не сдвигались и теперь нам хотят сказать что мы не выполнили условия настоящего договора (хотя в приложении 3 говорится о том что график выполнения работ будет двигаться). Подскажите как грамотнее написать письмо Заказчику о продлении сроков проектирования

, Сергей, г. Новосибирск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

сроки ставились с учетом того что будет получена стадия П (стадия проект). Стадия П была не полной и в связи с этим пришлось перерабатывать проектные решения чтобы получить возможность завершить проектирование и довести проект до завершающей стадии (РД).
Сергей

У Вас имеется переписка с Заказчиком по этому поводу?

Но сроки проектирования не сдвигались и теперь нам хотят сказать что мы не выполнили условия настоящего договора (хотя в приложении 3 говорится о том что график выполнения работ будет двигаться).
Сергей

Вам необходимо отталкиваться от даты фактического получения окончательного варианта проекта.

Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

В данной ситуации заказчик не предоставил Вам необходимые исходные данные и сведения, необходимые для выполнения работ по договору. Т.е. пишите этому «товарищу», мол, уважаемый ФИО, между ООО и Вашей организацией заключен договор № ** от *** на выполнение работ по тра-та-та. В соответствии с п. 1 договора срок выполнения работ по договору составляет ***. При этом, в нарушение п. 2 договора (приложения, техзадания и т.д. — что там у вас конкретно, напишете), исходные данные, без которых невозможно выполнение работ и которые находятся в Вашем распоряжении, Вами предоставлены лишь ДД.ММ.ГГГГ, в связи с чем по Вашей, как Заказчика, вине, ООО не имело возможности выполнить работы в установленные договором сроки. В связи с изложенным, на оснвоании п. 3 договора, прошу согласовать новые сроки завершения\сдачи работ по договору.