На что я имею право при увольнении по собственному желанию?

Написал заявление по собственному желанию с 19.12.2016. Но в последний день заболел. Сейчас нахожусь на больничном, именно с 19 числа. Работодатель требует переписать заявление об увольнении на 16.12.

Какие мои действия?

, Алексей, г. Киров
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

не переписывайте заявление. пусть работодатель увольняет Вас по закрытии больничного листа. лишние деньги Вам не помешают)))

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не имеет права принуждать. Увольнение в таком случае происходит по выходу с больничного.

Удачи!

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Какие мои действия?
Алексей

Далее находитесь на больничном и по окончании больничного листа предоставите его для оплаты Вашему работодателю.

Заявление не переписывайте, от того, что вы его перепишите, обязанность его оплатить у работодателя не аннулируется

Статья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
3. Застрахованному лицу, утратившему трудоспособность вследствие заболевания или травмы в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой оно подлежало обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается страхователем по его последнему месту работы (службы, иной деятельности) либо территориальным органом страховщика в случаях, указанных в части 4 настоящей статьи.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Ваши действия не переписывать. работодатель полагает что Вы должны ОТРАБОТАТЬ 2 недели, но закон говорит о другом:

\Вы должны ПРЕДУПРЕДИТЬ его о намерении прекратить трудовые отношения. Поэтому ничего не переписывайте

Ждите истечения 2 недель и приходите за расчетом

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если Вы не отзываете свое заявление, работодатель Вас должен уволить именно 19.12. (если в этот день истекает двухнедельный срок предупреждения.)

Заявления переписывать не надо.

После «закрытия» «больничный надо предъявить работодателю для оплаты.