Можно ли сдать телефон с ROOT-правами по гарантии или в ремонт?

Здравствуйте,купил телефон,мне дали гарантию на год.Включил ROOT-права,потом через 10 дней он перестал включаться.Могу ли я его отдать по гарантии или просить ремонта?

, Артем, с. Дудоровский
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Можете, но если будет выявлено получение root прав это может быть расценено как не гарантийный случай.

В любом случае попробовать стоит, удачи!