Выход в смену с больничного листа

У меня сменный график работы-1 сутки работаю(23 ч) и 3 суток отдыхаю.Был на больничном 13 декабря и в этот день меня врач выписал на работу с 14 декабря. А так как 13 декабря была моя смена,то я вышел на работу 17 декабря. Работодатель обвинил меня в прогуле 9 часов 14 декабря,тк они являлись с 00часов продолжением моей смены от 13 декабря,те якобы нужно было выйти на работу в ночь с 00ч. Я же считал,что выписан на работу с 14 дек с 9-00 ч,а это конец смены. Спасибо!

, Николай, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В Вашем случае работодатель прав. Вы были выписаны с больничного с 14 декабря. 14 декабря начинается не с 9.00, а с 0.00. Работодатель может Вас уволить за прогул.

С Уважением, Надежда.