Как оформить покупку автомобиля, если владелец гражданин Казахстана и его депортировали?

Здравствуйте я гражданинка Казахстан хотела купит у знакомого автомобиль даевоо некся .Но к сожелению владелец автомобиля департировали сегодня .Теперь как могу оформить на себя если хозяин в узбекистане.

, Айгуль, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Ваш знакомый не увез автомобиль с собой в Узбекистан, то Вы можете обменяться с ним договором продажи машины и документами по почте, и с данным договором пойти в ГИБДД, чтобы машину поставили на учет на Ваше имя.

Приказ Министерства внутренних дел РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

24.2 Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживания
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия

С уважением, Александр