Должна ли многодетная мать отказываться от детского пособия, если старшая дочь родила ребенка?

Добрый день!Я многодетная мать(16,11,10 лет детям)замужем,никто не работает,все прописаны в одной квартире,16 летняя дочь родила(мать-одиночка),и в администрации просят написать меня отказ на пособие детей,якобы не выплатят тогда пособие дочери на ребенка.Правомерно это?

, Евгения, г. Нижний Новгород
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

и в администрации просят написать меня отказ на пособие детей, якобы не выплатят тогда пособие дочери на ребенка.Правомерно это?
Евгения

Если Вам причитаются пособия, то никто не имеет право требовать отказа от этих пособий, и тем более связывать выплату одного пособия отказом от другого.

В связи с этим просите или требуйте у них предоставить в письменном виде указанные просьбы об отказе от выплат.

Так Вы сможете в последующем обжаловать их действия.