Какова вероятность вернуть свои деньги за не оказанные услуги при наличии чека

Мы заключили с частным садом договор,предварительно оплатив сумму 13000 рублей,5 тысяч из которых вступительный неофициальный взнос,договор действует от 26.09.2016,но с учетом болезни в сад мы начали ходить только 10 октября и ушли на официальный больничный с 13.10.2016 по 17.11.2016,заведущая была оповещена,справки об отсутствии имеются,позднее после выхода больничного мы снова заболели и с 22.11.2016 по 23.12.2016 мы снова болели,справка имеется так же на руках,договор приостановлен,больничного мы решили расторгнуть договор,но как итог заведующая отказывается возвращать деньги ссылаясь на то,что она не обязаны и справки не имеют никакого отношения,мы должны были оплачивать независимо от больничного оплату за каждый месяц,хотя по договору я имею права вернуть деньги в одностороннем порядке написав письменное заявление,договор на руках,чек об оплате имеется

, Светлана, г. Пермь
Виктория Джуманазарова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Согласно ст. 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Пишите претензию, если не будет удовлетворена — обращайтесь в суд.