Может ли сирота сама себе найти дом, чтобы его выкупили за социальные средства?

здравствуйте я сирота мне 23 года. у меня 2 детей. я не замужем и мать одиночка. мне предлагали дом в глухой деревне, но я отказалась, т. к этот дом в ужасном состоянии.....на данный момент я узнала что на сироту выделенна примерно такая сумма где то в 2000000 р, у меня такой вопрос могу ли я сама подискать себе дом? и сообщить это кто распределяет жилье сиротам

, Юлия Ивановна, г. Оренбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
здравствуйте я сирота мне 23 года. у меня 2 детей. я не замужем и мать одиночка. мне предлагали дом в глухой деревне, но я отказалась, т. к этот дом в ужасном состоянии… на данный момент я узнала что на сироту выделенна примерно такая сумма где то в 2000000 р, у меня такой вопрос могу ли я сама подискать себе дом? и сообщить это кто распределяет жилье сиротам

здравствуйте, этот вопрос Вам нужно согласовать с государственным органом, в котором находится Ваше учетное дело. Вы можете поинтересоваться возможностью выплатить Вам субсидии вместо предоставления Вам помещения и в каком размере.