Могу ли от интернет-магазина требовать замены ботинок?

Здравствуйте. Я заказала в интернет магазине ботинки со стразами. Получила. Все понравилось. Через пару дней после носки ботинок, отлетел камешек с них. Могу ли я требовать от интернет магазина обменять мне их или вернуть деньги. Заранее спасибо

, Валя, г. Москва
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина.

Да, вы можете требовать замены обуви по ст.18 ЗПП часть 1, обменять должны в течение 10 дней, а вот проверку качества тоже имеют право провести, но не более 20 дней с момента с дачи товара на проверку.

Есть момент, если напишите претензию на возврат денег, они будут обязаны решить вопрос в течение 10 дней.

С уважением,

Виктор Иванов.