Первоначальный взнос застройщику заплатить, если договор будет переписан?

Здравуйте, можно ли заплатить первоначальный взнос застройщику,если договор подписан,но не зарегистрирован в связи с тем, что произошли изменения и договор будет переделан,только после нового года?

, Оксана, г. Нефтеюганск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Все платежи застройщику должны призводиться в соответствии с условиями вашего договора. Если предусмотрено что часть денежных средств выплачивается до подачи ДДУ в Росреестр для регистрации то следовательно вам следует уплатить указанную стоимость.

Вообще лучше конечно все платежи осществлять после того как договор пройдет официальную регистрацию в Росреестре, тогда всем будет спокойно

С уважением Александр