Мошенничество. Присвоение чужого имущества путём злоупотребления доверием

Добрый день. Меня зовут Екатерина. Являюсь учредителем ООО, вся осуществляемая деятельность разворачивается на основе интернет-магазина. Около месяца назад мой мч предложил обратиться к его другу за так так называемыми услугами по продвижению моего сайта. После длительных убеждений в том, что проблем с представителем (частное лицо) не возникнет, и моего общения с "програмистом" через интернет, я согласилась и осуществила два перевода. Первый - счет вебмани 2500 (за предоставление программы по раскрутке), второй - 7000 р. путём перевода с моей личной карты на карту другого пользователя, сбербанк (непосредственно за оказание услуг). После перечисления средств, связалась через интернет с получателем, перевод подтвердили и более я его не видела и не слышала. Телефон, который был указан в ходе переписки оказался недействительным. Мой мч попросил подождать, объяснил ситуацию тем, что он пока уехал, прошел практически месяц, мч продолжает кормить завтраками, ни программы, ни услуг по продвижению оказано не было. Как верно поступить в данной ситуации? Куда и с чем обратиться? Чеки о переводах имеются. Номер карты, веб мани, имя и фамилия возможно не достоверны. Готова идти в полицию. Спасибо.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Дмитрий Липин
Юрист, г. Москва

Обратитесь в полицию. Приложите к заявлению распечатки диалогов в интернете, а также задумайтесь о возможной смене молодого человека =)