Как выехать из страны в возрасте 15 лет?

Здраствуйете , какие бумаги необходимы двум школьникам в возрасте 15 лет , что бы выехать из России (В Украину) и снять там номер в гостиннице ?

, Максим, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Письменное согласие родителей, оформленное у нотариуса.Без приглашения стороны принимающей, ваши шансы не велики.

Для беспроблемного пересечения украинской границы с собой необходимо иметь ряд документов:

Загранпаспорт, действующий весь срок пребывания в стране. Удостоверьтесь, что в документе имеется подпись.
Обратный билет. Желательно при въезде предъявить пограничникам обратный проездной билет. Это вызовет меньше вопросов.
Приглашение от принимающей стороны — необязательный документ, но с ним увеличатся шансы, что через границу вас все-таки пропустят. Письменное приглашение на въезд в Украину оформляется физическим (визит в частном порядке) или юридическим лицом (работа, учеба). Такой документ в обязательном порядке заверяется у нотариуса. Также желательно знать информацию (контакты, адрес) о встречающих или приглашающих лицах.
Финансовые средства в достаточном количестве.