Как обменять квартиру на дом, если на квартире ограничение из-за долга по алиментам?

Здравствуйте! Имею квартиру на которую возложили ограничение по сделкам с недвижимостью из за долга по алиментам, алименты плачу. Вопрос: подскажите пожалуйста, есть ли возможность обменять эту квартиру на равноценный дом, и по какой схеме нужно действовать если есть такая возможность? Спасибо.

, Наталья Александровна, г. Братск
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва
Вопрос: подскажите пожалуйста, есть ли возможность обменять эту квартиру на равноценный дом, и по какой схеме нужно действовать если есть такая возможность?
Наталья Александровна

Здравствуйте Наталья Александровна. Увы, но такой обмен Вы никак не произведете, до тех пор пока не будет снято обременение, т.к. такую сделку Росреестр не пропустит и право собственности сторон на недвижимость не зарегистрирует. Обойти данное обремение никак не получится.

Наталья Александровна
Клиент, г. Братск

Спасибо за полезную информацию.