Как истребовать отчет о расчетах алиментных выплат, если платеж назначен за несколько месяцев?

Здравствуйте. Подскажите,как и опираясь на какие законы я могу истребовать отчет расчета алиментов на работе алиментоплатильщика. После решения суда и получения испонительного листа принесла документы на работу к бывшему мужу-с горем попалам взяли... говорят что начислили с как требуется с испонительного листа с момента подачи заявления. Начислили 10 тысяч(16'5%) за два месяца,хотя з.п. исходя из справок о доходах раннее 45 тысяч и с начальной даты выплаты алиментов у него прошло три з.п. Как они расчитывают алименты ? Если мне присудили получать алименты с 7 числа а з.п у него 11 то с этой з.п. не расчитывается или высчитывают в данном случае за 4 дня работы (с7-по11) 16'5% ? Заранее благодарна.

, Виктория, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

к сожалению, возможность и право взыскателя требовать отчета по расчету алиментов от работодателя плательщика алиментов законом не предусмотрено. Вы можете подать заявление с просьбой этот расчет предоставить, но удовлетворить такое заявление работодатель не обязан. Поэтому если по доброй воле Вам не будет предоставлена интересующая Вас информация, то для реализации Вашей задачи Вам нужно поступить следующим путем. Вы можете обратиться к работодателю с заявлением о возврате Вам исполнительного листа. После этого Вы можете предъявить данный документ судебному приставу исполнителю, который направит постановление работодателю отца ребенка с указанием о взыскании алиментов. Пристав уже имеет право запрашивать необходимую информацию у работодателя, производить свой расчет задолженности, что и поможет Вам добиться своей цели.